Консультации / Педиатрия

Пропадает голос

Здравствуйте! Сыну 4 месяца, на губах и на языке белый налет появился, начала протирать содой. Пара дней как стал пропадать голос у ребенка, мычит нормально. А посмеяться не может((( связано ли это как-то с содой или это простуда?((( Горло посмотреть не дает...температуры нет...Недавно переболели, горло было красное,пили сироп, кашля не было. Горло прошло появился кашель и мокрота плохо отходила, делали ингаляцию и антибиотики. Возможно ли это осложнение???
Добрый день! Нужно видеть слизистую, чтобы делать выводы. Возможно, что это остаточное явление от перенесенной инфекции и слизистая еще не восстановилась, а может молочница поразила и слизистую горла. Но сода тут точно ни при чем. Осложнение - тоже вряд ли, тем более, что пропиты антибиотики. Понаблюдайте еще за ребенком, поите ромашкой, голос должен вернуться. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо большое! Горло красное....и подальше на щечках ближе к гландам тоже белые бляшки...
Значит, надо лечиться. Белый налет снимают раствором соды, ставят противовирусные свечи (кипферон), поят ромашкой.