Консультации / Педиатрия

Маленький вес

Здравствуйте, у меня двойня, родились на 30 неделе, первая с весом 1444, вторая 844 г. Нам сейчас 7 месяцев, у первой девочки недоношенного сняли, она догналась и по весу и По развитию, а вот вторая никак не может набрать вес, в неделю прибавляет по 50 гр. Кушает одинаково, кашу 2 раза в день, творог и мясо в овощами по одному разу и конечно же смесь нанесение пре. Подскажите что мы делаем не так, разница между девочками увеличивается и я не знаю как быть?
Добрый день! Вы все делаете правильно, просто второй ребенок изначально был меньше, слабее, пищеварение менее дозревшее, поэтому питание должно быть максимально щадящим и легким, ему нужно помогать курсами пробиотиков, ферментов, элькара.Творог даже до=ношенным детям вводят после 8 мес, так что с ним поторопились. Это тяжелый белок, он может перегружать пищеварение, а перегруженное пищеварение к прибавкам не ведет. Первой девочке его еще можно оставить, раз уж он введен, но у маленькой в рационе должны быть только безмолочные каши, фруктовые и овощные пюре, очень немного мяса. Для помощи пищеварению курсами назначают креон, хилак, элькар. Как правильно, этого достаточно, чтобы улучшить прибавки. Здоровья Вам!