Консультации / Неврология

Зпрр

Добрый день!Ребёнку 2 года. На сегодняшний день стоит зпрр, энцефолопатия неуточненная, параксизмы неясного генеза (ждём повтора ээг), гипервозбудомость, поведенческие проблемы. понимание частичное, речи фактически нет(4 слова+9-10слогов, лепет) Появились отказы от еды, стал хуже есть ложкой, навыки самообслуживания страдают. Присутсивует агрессия и аутоагрессия. До курса лечения(пантогам, Магний, тенотен, баю баю, нейромультивит) был очень плохой сон(ночью вставал с жуткими криками, спал мало) и сонохождение. Сейчас сон наладился, за редким исключением. Поясните, пожалуйста, результаты обследования. И могут ли они вкупе в диагнозами указывать на алалию?
К вопросу приложено фото
В данном исследование нет полезной достоверной информации, см. http://nervos.ru/o-zablujdeniyah-v-detskoy-nevrol/
Логопед, после планового осмотра, рядом с зрр, указала алалию под вопросом. Как и когда можно понять, зрр это или алалия?
В этом возрасте нет окончательных выводов по сути проблемы, терминологические вопросы диагностики нужно адресовать специалистам, которые видели ребенка.