Консультации / Гинекология

Стафилококк во флоре влагалища

Добрый день, 5 месяцев назад после не защищенного полового акта, начались симптомы похожие на молочницу (выделения, зуд). Два месяца лечилась сама свечами, кремом и таблетками нистатин, таблетками флюкостат, таблетками флуконазол. Безрезультатно. Потом пошла к гинекологу, никаких анализов кроме мазка мне не сделали, после мазка назначили свечи Метромикон-Нео, 10 дней, по одной на ночь. Свечи эти мне не помогли. Врач взяла мазок для бак.анализа, обнаружился стафилококк гемолитикус, назначили свечи Хлоргекседин (10 дней, 1 свеча на ночь) и антибиотики Зиннат (5 дней, 500 мг в сутки). Данное лечение не помогло, выделения кажется стали больше даже. Я так понимаю, что врач лечит следствие, а причину не выявляет, не назначает никаких анализов. Подскажите следствием каких заболеваний может быть стафилококк гемолитикус во флоре и какие анализы необходимо сделать?
Добрый день . Вы правы, после нескольких курсов неэффективного лечения вам следует выяснить причину заболевания. Для этого надо сдать ПЦР 12 с количественным типированием , а также посев на микоуреаплазмоз и трихомониаз. Обратите внимание на пищеварение, особенно, если есть хронические заболевания ЖКТ или тенденция к диабету. Возможно, вам следует пройти обследование у гастроэнтерологу, если возникнут такие показания. Обычно одновременно с антибиотиками назначаются иммуномодуляторы с антиоксидантами и пробиотики, в том числе местные для коррекции микрофлоры.
Могут ли постоянные запоры быть всему причиной?
После последнего лечения, я пошла к другому гинекологу, он посмотрел старые анализы мазок и бак.анализ и назначил следующее:Цефотаксим на 10 уколов, метронидазол 2шт 3 раза в день, 3 дня нистатин 1шт 4 раза, 5 дней флуканозол 2 шт. Лечение не помогло, все также выделения белого цвета и зуд. Потом я пошла ещё к одному гинекологу, она прописала мне таблетки вобензим, свечи нео пенотран, таблетки галавит, таблетки бифиформ и супрастин, опять же не назначая никаких анализов кроме обычного мазка на флору. Мазок показал воспаление, а лечение не дало никакого результата. Я в отчаянии, уже несколько месяцев я ощущаю дискомфорт и не могу жить полной жизнью.
Ещё первый гинеколог который занимался моей проблемой, назначил такие анализы (см. Фото). Все эти анализы были хорошими. Что делать дальше? Как наконец то вылечиться? Помогите.
К вопросу приложено фото
Добрый день . Проверьте состояние гормонального профиля. При низком уровне эстргенов возможны такие же жалобы. Если есть проблемы лишнего веса или предрасположенность к диабету, обратитесь к эндокринологу для обследования.