Как правильно принимать фосфогливи орунгал можно ли сразу 4 капсулы как прописал врач

анонимно, мужчина, 51 год
Мне назначили терапию грибка и сказали принимать орунгал 2 утром 2 вечером и 3 раза по 2 капсулы фосфоглива 3 раза в сутки. Так можно ли сразу и то и другое выпить вместе или время нужно

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Можно пить и вместе, препараты друг с другом не реагируют. Здоровья Вам!

анонимно
Можно ли орунгал заменить другим аналогом потому что орунгал получается всего на 3 дня пачка не совсем по карману и каким лучше препаратом заменить?

Корсакова Елена Сергеевна
Подойдет любой аналог итраконазола: ирунин, итракон, итразол. В любой аптеке Вам подберут более доступный аналог.

анонимно
Почему то большой палец на ноге пораженный грибком опух (наверное от 9%уксуса я его полил уксусом ) и через некоторое время он опух сейчас начал лечение но врач про опухоль ничего не сказала назначила лечение С применением экзодерила но мне кажется что опухоль идет именно от экзодерила что делать дальше?

Корсакова Елена Сергеевна
Нет, от экзодерила этого быть не может. Может это сухой мозоль, а не опухоль? покажите новообразование хирургру, он посоветует, как правильно ее убрать.

анонимно
У меня не проходит опухоль большого пальца на ноге пораженного грибком может ли опухоль быть от экзодерила? Появилась опухоль как начал принимать экзодерил что мне делать?

Корсакова Елена Сергеевна
Нет, так быть не должно. Обратитесь к врачу для коррекции лечения, если оно не дает эффекта.