Консультации / Лекарственные препараты

Прием Минирина во время ОРВИ

Моему сыну 7,5 лет, назначен курс Минирина, но сейчас ребенок заболел ОРВИ, держится высокая температура. Если прекратить на это время прием Минирина, можно ли его возобновить снова после выздоровления? Пропили 1 мес., назначен курс в 3 месяца.
Добрый день! Прекращать лечение минирином не нужно, прерывание курса может негативно сказаться на эффекте курса лечения. Прием препарата вполне можно сочетать со стандартным лечением ОРВИ. Здоровья Вам"
Дело в том что в указаниях к приему минирина есть ограничение приема жидкости, а точнее - исключение за час до приема и 8 часов после, при ОРВИ тем более высокой температуре особенно ночью, без жидкости никак. Как быть в этом случае?
Жидкость ограничивается, но не исключается полностью. Жидкость ограничивается от большой вероятности ее задержки, но во время лечения орви она расходуется по нуждам организма. Злоупотреблять с питьем не стоит, но употреблять жидкость надо.