Консультации / Гинекология

Зуд в интимной области

Здравствуйте! Через год после рождения ребенка появился сильный зуд и раздражение на слизистой половых органов. Анализы показали молочницу и уреаплазму, врач велела сворачивать кормление и выписала антибиотики (юнидокс солютаб, дазолик) и полижинакс. Месяц терпела, потому что не хотелось отлучать ребенка, но в итоге не выдержала и сдалась. Пропила полный курс, но облегчение было только во время лечения. После каждого редкого контакта с супругом раздражение лишь усиливается. Врач на повторном приеме отмахнулась и посоветовала попробовать тержинан, раз опять беспокоит зуд. Подскажите, пожалуйста, могут ли быть другие причины зуда и чем можно его облегчить? Я уже спать не могу... заранее спасибо!
Добрый день. Довольно странные рекомендации врача, которые вызывают откровенное сомнение в отношении прекращения грудного вскармливания. Сейчас существуют различные схемы лечения, вполне совместимые с кормлением грудью и безопасные для малыша. Но так как вы уже прекратили лактацию, просто обратитесь к врачу повторно. Сдайте посев из цервикального канала на основной спектр , микоуреаплазмоз с определением чувствительности и трихомониаз. ПЦР, вероятно, вы уже сдавали. Теперь лечение вам назначат с результатом чувствительности к антибиотикам. Возможно, лечение потребуется и вашему половому партнеру. Параллельно с антибиотиками назначаются иммуномодуляторы с антиоксидантами и пробиотики для восстановления микрофлоры.