Консультации / Аллергология и иммунология

Реакция на алкоголь

Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Совершенно внезапно организм начал реагировать на любой алкоголь странно. Точнее вообще его не воспринимать. До этого выпивал часто, без пива обходился редкий день, но всё в умеренных масштабах. И один прекрасный вечер вдруг нежданно пошли красные пятна,лёгкое удушье, повысился пульс и давление буквально с банки пива. Значения особого не придал, так так иногда такое бывало на фоне переутомления и лихих гулянок. Но на следующий день и далее, уже больше ради эксперимента, такая реакция происходит на пол банки пива, глоток вина, 20 грамм крепкого алкоголя. Реакция аллергическая, но странно, ведь аллергии на этанол в чистом виде не бывает, а на водку тоже реакция, хотя в ней и нет тех примесей и компонентов что в пиве или вине. Теперь уже склоняюсь что это псевдореакция на проблемы с печенью или поджелудочной. Да и самочувствие не очень в последнее время, хотя и устаю и не высыпаюсь. Всё это наступило очень неожиданно и резко. Такое ощущение, что кто-то что-то начал мне подсыпать в еду или заговорил. И ещё момент, после попыток что-либо употребить теперь когда наступает такая реакция, то во рту привкус уже переработанного этанола,алкогольный такой. Подскажите, пожалуйста, встречались ли вы ранее с такими случаями и в чём здесь причина, и как с этим бороться.
Добрый день. Это вероятнее всего усиленное так сказать фармакологическое действие алкоголя, либо псевдоаллергическая реакция. Может быть связана с проблемами органов пищеварения. В любом случае необходимо обследование. Начните с посещения терапевта.