Консультации / Неврология

Фалькс-менингиома

Здравствуйте, Андрей Анатольевич! Прошу вашей помощи в расшифровке результатов МРТ. На МРТ отправили по причине продолжающейся более 4 месяцев температуры 37-37,2 в дневное время. Также более 10 лет беспокоят головные боли в височной и теменной области, есть диагноз шейный остеохондроз С4-С5 I-II период. На МРТ обнаружили неоднородное образование в левой теменной области размерами 1,0*0,4*0,9 см. Заключение выглядит так: "МР картина зоны структурных изменений (по типу глиозных поствоспалительных либо постишемических, нельзя исключить резидуальный характер изменений) вещества левой лобной доли, незначительного расширения субарахноидальных конвекситальных пространств. МР картина внемозгового объемного образования (мелкого) левой теменной области, нельзя исключить фалькс-менингиому." Подскажите пожалуйста, что это значит? Нужно ли беспокоится по поводу ее удаления? Травм головы никогда не было, заключение МРТ прилагаю! Спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
1. Что это такое - фалькс-менингиома 2. беспокоиться по поводу её удаления не нужно 3. сделайте контроль через год 4.а вот о чём нужно беспокоится - это по поводу температуры и структурных изменений (по типу ..... поствоспалительных либо постишемических, вещества левой лобной доли) в 29 лет.
Консультация врача невролога на тему «Фалькс-менингиома» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 марта 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нейрохирург, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой нейрохирургии Саратовского медицинского университета.