Консультации / Стоматология

3 месяца между пломбированием каналов и установкой культевой вкладки и коронки

Добрый день! Мне необходимо запломбировать каналы на 7м зубе, установить культевую вкладку и сделать коронку, но через три месяца (раньше нет возможности) предстоит удаление соседней 8ки в стационаре, во время чего есть большой риск эту коронку повредить. Мне предложили только пролечить каналы, а установку коронки делать уже после операции по удаления зуба мудрости. Но я боюсь, что за такой большой промежуток ( 3 месяца до операции + восстановление) через временную пломбу в каналы может попасть инфекция и мне придётся делать все заново. Подскажите, как поступить - ходить все это время с культевой вкладкой и временной коронкой или можно сэкономить на временной коронке за счёт того, что пока лишь пролечить каналы, а устанавливать культевую вкладку и сразу постоянную коронку после операции по удалению?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Все очень просто.Корневые каналы пломбируются таким материалом,который создает абсолютную герметичность,плюс временная пломба,которая их закроет,получается весьма хорошая герметичность.Да,пломба может выпасть.Но,ее всегда можно востановить.Второй вариант еще лучше-запломбировать корневые каналы и установить культьевую вкладку.При этом варианте и каналы закрыты и зуб укреплен и пломба не выпадает.Конечно же,идеальный вариант,это помимо двух вышеуказанных еще и изготовление временной коронки,при котором восстанавливается зуб,что не дает возможности ни зубу-антагонисту,ни соседнему зубу,стремиться и изменить свое положение,так же это возможность сохранить функцию жевния. Вот такие вот варианты,а вы решайте сами.Я б,как минимум,рекомендовал бы вам,установить хотя бы вкладку. Выздоравливайте!