Консультации / Педиатрия

Как давать форлакс ребёнку при запоре

Здравствуйте,скажите пожалуйста у меня ребёнок уже почти год му,иеться запорами,в туалет ходим только с микролаксам,гастроэнтеролог нам выписал форлакс,мы его пьес уже месяц,а результата нет,правда кал стал нормальный,мягкий ни как при запоре,может мы пьес не правильно,мы его пьем то в обед то вечером,можно так?ребенку3года
Здравствуйте! Форлакс нужно принимать утром во время или до еды. Через 2-3 дня после начала приема должен наступить слабительный эффект, как заявляет производитель. До этого наблюдается размягчение стула. Для улучшения состояния работы кишечника с приемом лекарств нужно так же соблюдать диету, много жидкости, растительной клетчатки. Имейте ввиду, что в состав его входит сахар, в 3 года дозировка - 1-2 пакетика в день, разделить приемы на утро и обед. Если у вас нет эффекта от лечения, обратитесь к специалисту. Выздоравливайте!