Консультации / Педиатрия

Аллергия или цветение

Добрый день! Нам почти 2 месяца . В 1 месяц посыпались прыщи по всему лицу голове и телу . Один педиатр говорит , что это цветение и никак лечить не надо . Съездили ко другому врачу - сказала, что аллергия . Прописала нам смекту 1/4 пакета 2 раза в день и фенистил 3 капли , 2 раза в день . Стали так лечить , только фенистил давали 2 капли днём и 3 капли на ночь . Смекту давали 1/5 пакета 2 раза в сутки . В итоге получили запор , вставили трубочку газоотводную , потому что у нас ещё Колики и ничего не помогает. Ребёнок покакал болотного цвета стулом . Сегодня четвёртый день приёма смекты(нам сказали 6-7 дней Ее пить ) сегодня тоже вставили трубочку , потому что ребёнок мучается , плачет . Покакал уже вот так , как на фото . Скажите , пожалуйста , целесообразно ли вообще пить эту смекту ? Прыщи стали такие , как на фото с открытыми глазками ещё до приёма Фенистила и смекты. Протираю фурацилином, кожа стала сухая и шелушится, теперь мажу бипантеном . Плюс Прыщи на теле и на лице есть безцветные и мелкие .соблюдаю диету : греча, свинина, пшённая каша. Рисово-кукурузные хлебцы и кукурузные хлопья без сахара. Больше ничего н кушаю . Ещё принимаем вигантол 2 капли и компливит кальций д3 -2 мл в день
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 1. смета --энтеросорбен, ее назначили для связывания аллергенов, но она очень часто провоцирует запор, поэтому я рекомендую в таких случаях все же энтеросгель. поменяйте препараты 2. аллергия, как правило, на фенистиле все же уменьшается 3. доктора не рекомендовали Вам сдать анализ кала на дисбактериоз? нередко проблемы с кожей, в том числе и такие прыщики становятся следствием нарушения флоры кишечника 4. прыщики появились до вигантола и компливита? или после? С уважением, Бутузова Олеся
Добрый вечер ! От фенистила сыпь меньше не стала , На дизбак нам не говорили сдавать анализ . Прыщики появились ещё до приёма вигантола и компливита. Вчера увидела мелкую красную сыпь на плечах и шее и испугалась . Раньше тоже были такие прыщики на плечиках , но они были бесцвета, а вчера они покраснели . Компливит стала давать почти неделю назад .
Здравствуйте! А. Вам настоятельно советую анализ кала на дисбактериоз, это важно! очень часто нарушение флоры дает сыпь, на моей практике неоднократно устойчивая сыпь объяснялась именно этим С уважением, Бутузова Олеся