Консультации / Гастроэнтерология

Имею основания полагать что проблемы с ЖКТ помимо с недостаточным оттоком желчи и пр связаны с неустойчивой психикой

Мне 56 лет вес 65 кг рост 168 см. длительное время наблюдаюсь у гастроэнтеролога в связи проблемами ЖКТ. Также наблюдаюсь у невролога в связи с бессонницей, наступающей как правило при возникновении проблем с ЖКТ, либо наоборот после даже незначительного стресса наступает бессонница и появляются проблемы с ЖКТ. В больнице поставили диагноз: панреатит, обострение, воспаление желчного пузыря, недостаточность кардии, хронический гастродуоденит. В стационаре пролечили ферментами, обеболивающими и на ночь таблетка фенозепама, после чего рекомендовали диспансерное наблюдение. При обращении к гастроэнтерелогу назначили лечение согласно диагноза, но ничего не назначили для нервной системы несмотря на видимую связь, (что подтверждается и назначение в стационаре феназепама) Вопрос: Должен ли гастроэнтеролог назначать все в комплексе или необходимо обращаться к неврологу дополнительно?
Добрый день. Вам действительно необходимо обратится к невропатологу по месту жительства и подобрать как легкое снотворное (не обязательно именно фенозепам, есть и более современные препараты) для коррекции бессонницы, так и легкое успокоительное средство в течение дня (например, Адаптол, Афобазол, Глицин).