Консультации / Педиатрия

Можно ли совмещать витамин Д3 и омега 3

Здравствуйте, ребенку 1год и 11 месяцев даем витамин Д с рождения. Сейчас планируем вводить Омегу-3. Можно ли совмещать эти 2 препарата? Спасибо заранее
Здравствуйте! Да, можно, но витамин Д уже можно отменять, если Вы не живете на Севере. Мы даем его с осени по весну, но с появлением солнца просто проводим больше времени на свежем воздухе. Под воздействием солнечных лучей в коже ребенка будет вырабатываться собственный витамин Д С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте, спасибо за ответ. Мы живет в Новосибирске. Но по началу лета, перестаем давать витамин Д. Подскажите еще, на упаковах написано с 3-х лет (Омега-3). Я читала на форумах, что Шведы с рождения дают детям Омегу, а наши мамочки кто 1, кто с 1,6 ,Можно ли нам,если нам скоро 2?
Здравствуйте! Вы можете пока давать ребенку просто рыбий жир, его начинают давать довольно рано. Но тоже курсами, не круглогодично. Если ребенок не аллергик, то можно дважды в год проводить курс на 1-2 месяца поливитаминными препаратами, где собраны все основные витамины и микроэлементы С уважением, Бутузова Олеся