Консультации / Аллергология и иммунология

Сыпь с месяца Помогите

Анастасия Лыкова 12 июля 1991 Задать вопрос врачу Консультации1Заказ лекарствКомментарии Педиатрия, 10 часов назадНа модерации Удалить Сыпь с месяца Помогите Здравствуйте. Помогите разобраться. Живу в. селе, участковый педиатр никак не реагирует на ситуацию. Моему ребенку 4,5 месяцев. С месяца появилась сыпь на лице и голове после насморка, когда пришлось увеличить количество смеси ( с рождения до 2,5 месяцев на смешанном) Нестожен. С рождения до 2,5 месяцев был жидкий стул и по 10_12 раз в день. Сыпь в месяц лечили Энтеросгелем, зодак, Линекс детский, врач посоветовал перейти на гипоаллергенную смесь, перешли на Нутрилон, до 1,5 были на нем, пока он не исчезает. Да, забыла сказать, что с рождения были срыгивания, порой сильные, после груди мне, казалось, особенно сильно. После лечения стало легче, но сыпь не исчезла, срыгивания продолжились, стул также раз 10, жидкий. С 1,5 месяцев три недели была чисто на грудном, пока я не заболела гриппом, после чего грудь она не взяла. За время чисто грудного кормления сыпь не исчезла, срыгивания продолжились, стул такой же. Я сидела на безмолочной диете. С 2,5 месяцев мы на Нане гипоаллергенный. сыпь не исчезла. Сейчас нам 4,5 появилась сыпь еще и на спине и животе. Сначала думала потница, но купаю каждый день, сыпь не исчезает.....Что делать. Анализы нам никакие не делали....Да и у нас ничего не делают....Нужно в областную больницу ехать....А так предполагают, что аллергия на бкм, при этом чисто гидролиз или еще что-то не предлагают...... Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Извините за ошибки, пишу, тороплюсь. Вес при рождении 3410, в месяц+1,5, в 2 +800, в 3 +750, в 4 +400. Стул бывает с обилием слизи. Фото в месяц и фото в 2,5 месяцев. Периодически даю зодак.
К вопросу приложено фото
Если предполагается аллергия на белок коровьего молока, то показана смесь-гидролизат, всё правильно. По фото определить причину сыпи затруднительно.
Спасибо за ответ. Еще нам педиатр говорит, что нужно вводить овощной прикорм. Но на фоне сыпи, сейчас она выражена нерезко, я боюсь вводить. как мне быть? Можно ли вводить прикорм, если сыпь не исчезла? Хотелось бы ещё совета....И порекомендуйте, пожалуйста, смесь гидролиз, который переносится детьми лучше, говорят, что они горькие. Можно ли попробовать смесь на козьем молоке, говорят, она вкусная?
Они все горькие. Попробуйте Альфаре. В коровьем и козьем есть одинаковые белки, так что заменять коровье молоко козьим нецелесообразно. Вводить прикормы через сыпь допустимо.
Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Вся история выше. С 4,5 месяцев на гидролизе фрисопеп. Сейчас полгода. За это время сыпь не прошла ( она изначально была незначительной, и такой с введеннием смеси и осталась), срыгивания остались, стул так и был жидкий, пока не ввели кабачок. + Исчезла видимая слизь . Почему так? Может у нас не аллергия на ькм вовсе? Может нам нужно сдать кал на дизгруппу ( до настоящего момента нам его не назначали, вообще, меня убивает уже, простите, равнодушие наших врачей) может у нас, вообще, с кишечником проблемы. УЗИ ЖКТ норма. Копро грамма: растит. Клетчатка и жир нейтральный в небольшом количестве, кровь отрицательный., Слизь есть невидимая. Копро грамма сделана через месяц после введения гидролиза. До этого ее не делали. Подскажите, пожалуйста?