Консультации / Педиатрия

Потеет только правый бок у грудничка

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано подобное явление. Ребёнку 5 месяцев. 21 марта поставили АКДС. Два дня держалась температура и были высыпания. После температура нормализовалась. Сейчас ребенок активный. Но вчера стала замечать, что после сна у малыша появляется мокрое пятно на правом боку. Диаметром 10 см примерно. Влага проходит через бодик, свернутую вдвое пеленку и оставляет очень влажное место на специальной подкладке. Если бы её не было матрац был бы точно мокрый почти насквозь. Ребенок по прежнему активный. На коже в этом месте ничего нет. Пожалуйста, помогите.
Добрый день! Избыточное потоотделение зачастую связано с нагрузкой на пищеварение, поэтому прежде всего есть смысл проанализировать питание, сдать кал на дисбактериоз ( он часто дает высыпания на коже на фоне снижения иммунитета после прививки) Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Большое Вам спасибо за ответ.