Консультации / Онкология

Как исключить злокачественную опухоль

Мне 25 лет, девушка. На шее уже почти год катается лимфоузел и в горле стоит ком(периодами). Дважды делала УЗИ лимфоузлов. Размеры 1,4 на 0,6 справа и 1,1 на 0,4 слева Заключение: неспецифический шейный лимфоадемит. Делала УЗИ щитовидной железы и сдавала кровь на гормон щитовидной железы Там и там все в норме. Ходила к инфекционисту. Отправили сдать кровь на СПИД, Гепатит В,С, Сифилис и ВИЧ-все отрицательно. Сделала прививку АДСМ(корь и дифтерия). Клинический анализ крови все показатели в пределах нормы. СОЭ 15, лимфоциты 36, моноциты 9, эозинофилы 2, нейтрофилы палочкоядерные 4, нейтрофилы сегментоядерные 49, гемоглобин 149. RBC 5,09, Hct 43,8, MCH 29, 2, RDW 12,4, PDW 16,4, Pct167, MPV 9,2, WBC 6,8 Анализ мочи: KET 4+ pH 6,5 SG 1,015 Собираюсь на очередное УЗИ лимфоузлов, не знаю к какому специалисту обратиться чтоб исключить страшное заболевание. Из хронических заболеваний только тонзиллит. Зубы все здоровые. Хожу раз в пол года обязательно к стоматологу.
Здравствуйте! Из вашего описания я вообще не вижу никаких оснований для сомнений/подозрений на предмет онкологических заболеваний. Их нет в принципе, с учетом нормальных размеров узлов и дважды проведенной сонографии. С вопросами канцерофобии надо обращаться к психологам или психоаналитикам, а не к специалистам УЗИ или онкологам. Обращение к последним, равно как постоянное терзание вопроса "а нет ли у меня рака", может привести к очень серьезным неблагоприятным последствиям. Не относитесь к этой проблеме поверхностно, как к проблеме фобий, увы, относится большинство населения. А потом удивляются - почему шелушится кожа как дерево осенью, почему выпадают волосы, почему грибок вылез везде, где только можно, почему никак не удается вылезти из полосы перманентных простуд и т.д. и т.п. Если вы действительно не можете избавиться от ощущения, что у вас есть рак, обращение к психотерапевту жизненно необходимо. Удачи!