Консультации / Хирургия

Боль в животе по повгсле операции по грыжесечению

Два меся ца назад была сделана операция - грыжесечение повг. До операции внизу живота справа при высоком поднятии ноги согнутой в колене появлялась резкая боль: было ощущение как будто бы кишечник завернулся. Я быстро ложилась на спину и боль тутже утихала. Это я связывала с тем что нарушалось положение кишечника из-за большого выпячивания грыже. Грыжевые ворота находились на белой линии над пупом размер ворот был небольшой-6 см, но выпячивание было большим 10-15 смв диаметре. После операции два месяца все было нормально, а теперь это появилось снова. Сегодня при посадке в машину резко подняла ногу и в правой части живота внизу возникла такая боль что потемнело в глазах. Что это может быть, в чем причина такой боли? Заранее вам благодарна за ответ. Операцию мне делали в Краснодаре в краевой больнице. Это от моего места жительства 120 км. Часто ездить туда на консультацию нет возможности.
Здравствуйте! Могут спайки брюшной полости, а может рецидив грыжи. Надо сходить на консультацию к хирургу. Удачи и здоровья Вам!
Спасибо вам большое за ответ. К своим хирургам я хожу регулярно. Ничего кроме узи мне не назначали. Я не могу написать всего. В частной клинике те же врачи, что и в районной поликлинике. Посоветуйте, какие обследования мне нужно пройти?
Если нет рецидива грыжа, то попробуйте сделать КТ брюшной полости. Если там ничего не найдут, то скорее всего этот спайки.