Консультации / Кардиология

Тахикардия и пульс увеличивается на 30 40 ударов в положении стоя

Здравствуйте! 2 месяца болею лихорадкой неясного генеза. Симптомы кашель сухой появился около 2х недель назад, рвота временами, вне зависимости от приема пищи на протяжении 2х месяцев. Температура утром от 37 до 37.6 к вечеру. Последние две недели появлись еще и проблемы с сердцем. У меня всю жизнь была синусовая тахикардия по кардиаграмме. Пульс 80,90 лежа. Сейчас он 80, 90 лежа, но на прошлой недели случился приступ когда в положении лежа пульс поднялся до 140 ударов. И еще, рарьше такого не было но последнюю неделю или пару недель стоит мне встать с кровати и померить пульс, как я обнаруживаю, что в положении стоя он 125, 130. Когда как лежа он 80,90! Что это может быть, на что сдавать аналализы и нужно ли срочно бежать к кардиологу?
Повторить экг,сделать эхокг,сдать гормоны щитовидной железы,по результатам обследования вам скажут следует посетить кардиолога или нет.