Консультации / Неврология

Нехватка воздуха щелкает в солнечном сплетении

Здравствуйте,два с половиной года мучает чувство нехватки воздуха. Оно постоянное. Но два года жить не осоьо мешало. Последние полгода ситуация обострилась. В вертикальном положении дышать невозможно, кажется вообще не дышу и в солнечном сплетении как будто что то мешает и шелкает при повороте туловища, но боли нет. Только чувство тяжести.Постоянно принимаю успокоительные, но ничего не меняется. Кашля нет. В 2015 делала томографию головного мозга, без патологий. В 2016 узи и экг сердца, есть незначительные отклонения,но на это состояние не влияют. Рентген легких в норме, ФВД была тоже в норме. ОАК,биохимический в норме, гормоны щит.железы тоже. Рентген шейного отдела позвоночника:сглаженность лордоза. Сейчас сама записалась на КТ грудной полости, т.к. дышать совсем плохо, слабость, мутная голова. Скажите могут ли это быть психоневрологические проблемы? или надо искать причину дальше?
Здравствуйте. Да, причина чувства нехватки воздуха может быть психогенной, но это можно утверждать только после исключения заболеваний, которые могут сопровождаться такими же симптомами. Это делает врач по результатам осмотра и обследований.