Консультации / Лекарственные препараты

Диагноз эпидидимит правый

Доброго времени суток, доктор мне поставили диагноз эпидидимит прописали два антибиотика ВИЛЬПРОФЕН и ЮНИДОКС САЛЮТАБ кроме этого мазь вишневского,анибиотики пью 4-й день изменений никаких посетить повторно врача возможности не имею подскажите пжалуйста какими антибиотиками можно заменить выше перечисленные и чтоб был эффект,купить дорогие тоже нет возможности на данный момент.
Добрый день! Лечение у Вас и так максимально сильное, не смысла менять антибиотики. Отсутствие эффекта от антибиотика зачастую указывает не на неэффективность антибиотика и необходимость его замены, а на вирусную причину. Если воспаление вызвано вирусом, то антибиотик работать не будет. Зачастую эпидидимит обостряют такие вирусы, как герпеса 6 типа, цитомегаловирус, вирус Эпштейн-Барр, против них антибиотикотерапия бессильна, потому назначаются ударные доза ацикловира ( 1 грамм в день)или валтрекса. Но предварительно правильно обследоваться на эти инфекции, сдать кровь на антитела igg к ним. Здоровья Вам!