Консультации / Педиатрия

Проблема со стулом у 3х месячного ребенка

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с такой проблемой. Не так давно решила малыша перевести на смесь, но это оказалось не так уж и просто. Нутрилон не подошел - щечки высыпало. Нан гипоаллергеный вызвал запоры, Нан обычный- слизь, давала дней 5, в надежде что пройдет, но нет. Сейчас попробовали Нестожен чем наверное и вызвали сильнейшее расстройство. Теперь у нас поносик зеленого иногда желтого цвета. Сходила в больницу, говорят ничего страшного, говорят причина в смене смеси, нсегодня смесь не давала, все равно понос зеленого цвета. Малыш стал капризным и плачит- из за резких болей в животе. Я переживаю, и боюсь как бы у нас не было какой либо инфекции. Для восстановления врачи ничего не прописали. Может надо что то пропить, Линекс или Лактобактерин. Мы просто в 2 месяца переболели ОРВ, нам кололи антибиотики и тем самым вызвали дисбактериоз. Вот я думаю это не снова ли он у нас.? Он же сам сабою не пройдет.?
Нет, давать не надо. Вообще поменьше лекарств. Если боитесь за ребенка то 1. надо обследовать и в первую очередь гепатобилиарную систему, во 2. понять что сломать легко и быстро а восстановить нужно терпенье и время. Ну и конечно что лучше для ребенка чем молоко его мамы ничего не придумать
Консультация врача педиатра на тему «Проблема со стулом у 3х месячного ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 марта 2017
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".