Консультации / Кардиология

Кардиология

Диагноз: ишемический инсульт в бассейне передней мозжечковой артерии справа (от 04.11.14г. Правосторонняя пирамидальная недостаточность.Дизартрия. Фон: атеросклероз внечерепных отд. Бца. Артериальная гипертензия ш ст. Ожирение 2 ст. Соп: хрбс : комбинированный порок сердца хснпа. Фибрилляция предсердий постоянная форма. Нейрохирург(5.11.14 Г.) - Оперативное лечение не показано. ЭХО и ДКГ исследование проводили в 2013 г. до инсульта. Площадь отверстия митрального клапана 3,0, створки склерозитированы. Степень регуритации - П ст.Е -0,81 А -0,83, Е:А - 0,96. Аортальный клапан - створки склеротизированы, степ. раскрытия 1,52. Заключение не могу прочитать такой подчерк. Заключение флюорограммы 16.03.17 г. - возрастные изменения. Сердце увеличено во всех размерах. Принимаю бисопролол 5 мг ежедневно, эналаприл 5 мг, кардиомагнил о,75 мг. Направляют только для ЭКГ. Говорят, что аритмия. Прошу вашего совета: каких врачей мне необходимы консультации и на что обратить внимание для восстановления здоровья.
Для начала вам нужна консультация грамотного кардиолога, чтобы он подобрал терапию антикоагулянтами (варфарином) вместо кардиомагнила для снижения уровня риска повторного инсульта.
Прием варфаварина требует жесткого контроля. А как вы относитесь к лечению Пиявками ? Если Гирудотерапию проводить дважды в год. Лечение пиявками можно рассматривать как самое результативное и древнее ? Пиявки впускают в кровь гирудин – вещество, надежно и надолго снижающее вязкость крови. Ваше мнение меня интересует.
Гирудотерапия 2 раза в год не снизит риск инсульта при мерцательной аритмии.
Добрый день! Была у ревматолога. вместо кардиомагнила выписан эликвис 5 мг постоянно 2 раза в день. В показаниях к применению указано, исключение составляют пациенты с тяжелым и умереннным митральным стенозом....У меня митральный порок клапана. Можно ли принимать мне это лекарство? Сделала Узи сердца, высылаю заключение.
К вопросу приложено фото
По данным ЭхоКГ у вас тяжелый митральный стеноз, тут однозначно только варфарин и решение вопроса о кардиохирургической операции.