Консультации / Педиатрия

Анализ на ротовирус

Здравствуйте!Скажите пожалуйста!Нам на утро нужно сдать кал на ротовирус!могу ли я с вечера собрать?утром точно не получится,тк анализ нужно сдать до 8 утра!И если можно собрать с вечера,то куда лучше положить в морозилку или в холодильник?заранее спасибо
Здравствуйте. Можно собрать кал вечером, хранить в прохладном месте или в холодильнике (но не замораживать!)
Спасибо вам огромное!
Скажите пожалуйста!Если повторный анализ не высеял ротовирус,нужно ли пить фуразолидон?если нужно,то можно ли его заменить энтерофурилом?
Здравствуйте. Фуразолидон или энтерофурил препарат одной группы, взаимозаменяемые, назначаются при диарее бактериального (не вирусного) происхождения. Поэтому, если анализ не ротавирус отрицательный, продолжайте выполнять назначения врача.
Спасибо!