Консультации / Педиатрия

Ребенок часто тужится и полохо спит

Моей девочке уже 3,5 месяца,по ночам мы спит тревожно можем часа 2 проспать и начитает плакать,под утро к 4м все время крехчет и машет головкой в стороны,приходится качать ее до 6,7 утра. Стул у нас вообще кошмар,сама по 3-5 дней в туалет не ходит,только свечу ставлю.Даю 2й день Дуфалак но не помогает.Ножки поджимает к себе.И еще воздух заглатует.Иногда грудь не берет,а потом с криками покушает и после того как отойдут газики успкаевается.Наш педиатр кроме масажа ничего не советует,говорит это нормально для ее возраста.Посоветуйте что делать
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Также я бы рекомендовала Вам посетить невролога и сделать нейросонограму-- нарушения сна часто обусловлены именно неврологическими проблемами Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся