Консультации / Педиатрия

Валерьянка на ГВ

Здравствуйте! Можно ли пить валерьянку кормящей маме? Если нельзя валерьянку, то что можно? Последнее время раздражительность постоянно и усталость.
Здравствуйте! Я бы не рекомендовала. Лучше пейте ромашковый чай, обязательно занимайте хотя бы немного спортом--физическая активность снимает стресс и придает сил, повышает жизненный тонус. Понимаю, что много дел, но старитесь побольше спать и бывайте на свежем воздухе. Конечно, препараты помогают быстрее, но кормящей маме приходится ограничивать себя в лекарствах и искать альтернативные способы решения проблемы С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое за ответ. А какие ещё травяные успокаивающие чаи можно кормящей маме?
здравствуйте! Я бы остановилась именно на ромашке, так как мы ее даже деткам даем--при больных животиках и воспаленном горлышке, например С уважением, Бутузова Олеся