Консультации / Педиатрия

Мутная моча

Здравствуйте. Ребенку 3.8. В последнее время начала замечать мутность в моче как немного молока капнули такая. Причем 1 в неделю такое может быть. Моча желтая и плотная видно и на глаз. Сдавали общий анализ мочи неделю назад все хорошо, солей также не обнаружено. Что это может быть? Сколько раз надо сдать мочу, если бы были соли анализ бы показал по утренней или она может собраться только в раз перед походом в туалет?
Добрый день! Мутнеть моча может от изменения в питании, в частности от избытка молочного белка или другого белкового компонента в питании. Утренняя моча показала бы соли. Просто может быть так, что непосредственно перед сдачей ребенок этих продуктов не ел и потому анализ хороший. Понаблюдайте за рационом и мочой еще. Здоровья Вам!
Спасибо успокоили. А этот переизбыток молоч белка к чему может привести? Я ничего не меняю и каждый день даю 1 раз мясо 100-150 гр, 100 гр творога и биолакт 180 мл . Молоко не даю. Яйца 2 р в неделю. Столько белка считается много?
Избыток белка при его плохой перевариваемости перегружает почки и поджелудочную, что может привести к их воспалению или нарушению работы. Белка судя по рациону не критично много, но дети разные и ферментативная система у всех тоже разная, поэтому питание для всех не может быть универсальным. Если есть признаки белковой нагрузки, то количество белка снижают, например творог можно давать через день. Молочные каши - это тоже нагрузка, поэтому их (если они есть в рационе) можно сменить на безмолочные.