Консультации / Педиатрия

Подскажите пожалуйста Очень переживая про результаты анализа

Моей дочке 12 лет.Этой зимой она очень начала болеть.Начали увеличиваться лимфоузлы на шее,температура до 38 болеть горло,голова,глаза резали.Были у гемотолога (сказала по анализам крови что у неё цитомегаловирусная инфекция ,антитела IgG (475.4). Вирус Епштейна-Барра(капсидный антиген,VCA) (1.2).Вирус герпесу 6 типа(ННV 6)антитела IgG(1.06) Прописали лечение гропроннозин 500 по 1т. 4р.д. орасепт, лимфомиазот и Эдем 1т р.д.И так мы лечились в пару этапов с перерывами.И через месяц снова ребёнок говорит что болит горло и пекут глаза (у окулиста были всё нормально) Я в шоке уже не знаю что делать переживаю.Пошла к лору сдала анализы Гемоглобин 139. Еритроциты 4.7 .Тромбоциты 290. Лейкоциты 5.6. ШОЕ 5. Гематокрит424. Паличкоядерные 1.Сегментоядерные 44.Еозинофилы - .Базофилы -.Лимфоциты 53.Моноциты 2. Имуноглобулин Е 14.Имуноглобулин А 0.65 Будьте добры !! Напишите мне что означают эти результаты?И что мне дальше делать?
Добрый день! Скорее всего, инфекция снова обострилась. Цитомегаловирус не так легко победить и он дает рецидивы при малейшем снижении иммунитета. Нужна снова противовирусная терапия и лучше более направленными препаратами - валтрекс + лизин + витамин С, цинк. Все в комплексе это дает более стойкий и длительный эффект. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна