Консультации / Психология и психиатрия

нежелание жить

помогите пожалуйста понять, что со мной происходит. временами, примерно раз в 2 недели, накатывает жуткая депрессия, ни от чего, бывают мысли о суициде,останавливает страх перед смертью и жаль родных. вроде все нормально в жизни, но в такие периоды я кажусь себе самой несчастной и не вижу смысла в существовании. не хочу детей, мне 30 лет, есть парень,живем вместе год. не хочу строить карьеру, хотя есть высш.обр.и вроде не дура. пришлось недавно уволиться, не могу найти силы пойти на новую работу, мне все не нравится или я не уверена что справлюсь.апатия ко всему. причем иногда нет сна и аппетита,не хочется общения полная бесчувственность к происходящему. через сутки вроде отпускает, тогда ем все подряд, набираю вес,внутри пустота, очень страшно. никому не рассказываю это. парень пока меня терпит,но надолго ли его хватит...к врачам не обращалась. пью линдаксу, если нападает жор и валерианку постоянно, чтобы спать.
Насколько я понимаю, также и в период между тем, что происходит "примерно раз в 2 недели", Вы не чувствуете себя удовлетворенной и жизнерадостной. В таком случае, Вы описываете картину достаточно типичных депрессивных эпизодов. В любом случае, вопрос детальной диагностики и коррекции Ваших переживаний возможно решить лишь при очном обращении к врачу-психотерапевту или психиатру. Развитие депрессии обычно определяется целым рядом факторов, соответственно, необходимо полное, как минимум, неврологическое, эндокринологическое и патопсихологическое обследование, в идеале - на базе специализированного (психоневрологического) учреждения, клиники неврозов.