Консультации / Эндокринология

Нарушение оттока мочи

добрый день. У меня уже 10 лет гипотиреоз, принимаю тироксин 100, АИТ,гиперпролактинемия - доходило до 2000 единиц, кортизолемия -1500 единиц и повышен гормон 17 он прогестерон в 3 раза выше нор ы допутсимого значения.Так же в голов е имеются две ангиомы каверозные, нахожусь под наблюдением нейрохирурга.Поликистоз яичников, но гормонального лечения не назначают из за ангиом. Беременностей не было.Все остальные гормоны в переделах нормы. В последние 4 года начались проблемы с отхождением мочи. В какой то момент (не зависящий от менструаций) перестает отходить моча. Появляется одышка, головокружение.Была на обследовании и лежала несколько раз в урологии. Все анализы связанные с почками-в норме, узи-в норме, каменей и песка нет,сделала МРТ мочевыводящих путей -в норме,без патологии. Единственное,что мне помогало при таких приступах-это капельницы с эуфиллином. Была на консультации у кардиолога- сердечно сосудистая система без патологии. Мне нужна консультация эндокринолога по данном у вопросу. Вопрос: может ли отток мочи быть связан с антидиуретическим гормоном? высоким пролактином и кортизолом? P/S Для модератора: не блокрируйте вопрос пожалуйста, эндокринолог может ответить на это и заочно,а не очно. В нашем городе нет специалистов.
Добрый день, нарушение оттока мочи не может быть быть связано с антидиуретическим гормоном, высоким пролактином и кортизолом. А вот разбираться почему повышен пролактин и кортизол и нужно ли назначать лечение - надо.
спасибо, была проба с дексаметозоном, после принятия 2 таблеток,анализ кортизола после 1500 единиц показал 50 единиц,Эндокринолог сказала, что всё в порядке и рекомендовала сдать скрининг на ВДКН, но что в себя включает этот скрининг? в лаборатории не знают,а врач не пояснила.
Кровь на 17 0н прогестерон на 2-3 день цикла.