Консультации / Педиатрия

Смесь фрисопеп

Здравствуйте,помогите пожалуйста. С рождения едим смесь нутрилон началась аллергия в виде высыпания на лице срыгивания и т.д. педиатор у нас неопытная и в смеси не особо понимает назначала нам 3 разных смеси и сою и га в общем намучились за первый месяц что даже снизились полезные бактерии и развили золотистый стафилокок взяли направления к гастроэнтерелогу сказала что аллергия на коровий белок и назначила нам фрисопеп ас ребенок есть его не стал давали фрисопеп и до сих пор на нем нам уже почти 6 месяцев на многие пюре аллергия и фрукты и овощи в общем едим только брокколи и тыкву Вопрос:насколько я понимаю эту смесь долго кушать не желательно и от нее мы очень много прибавляем в весе родились мы 3600 сейчас уже 9900 я считаю что для неполных 6 месяцев это много врач не чего не может обьяснить но все говорят что такая прибавка из за этого питания подскажите как быть можно на что то другое перевести что вообще делать я уже с ума схожу
Добрый день! Кушать фрисопеп можно и на постоянной основе, тем более что у ребенка очевидно есть проблемы с нехваткой ферментов для переваривания молочного белка. Фрисопеп - облегченная смесь, потому она подходит таким детям . Высыпания у ребенка не от еды, а от того, что стафилококк реагирует на эту пищу и отвечает ниа них бурным ростом. Нужно обязательно избавляться от стафилококка, иначе высыпания будут на прикорм постоянно. Сдайте кал на дисбактериоз с чувствительностью стафилококка к антибиотикам, пролечите кишечник и тогда можно будет как положено вводить прикорм. Менять фрисопеп можно на фрисо ГА, нутрилон ГА, но это не исключает лечения кишечника, иначе не будет результата. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна