Консультации / Педиатрия

Синдром Шёнлейна-Геноха

Здравствуйте. Я мама 10 месячного ребенка. Роды экс на 35-36 неделе, отслойка плаценты,страдание плода.Синдром Шёнлейна-Геноха у меня с 2011 года. Смешанная форма-кожно-суставная с дальнейшим вовлечением мочевыделительной системы, ревматоидный артрит. Рецедивирующая форма. Что спровоцировало первую вспышку неясно. У меня пожизненный отвод от прививок. Зная, что предрасположенность к заболеванию передаётся по наследству, я боюсь ставить прививки ребенку. Каких врачей пройти, у кого спросить совет?поликлиника наседает и требует поставить все прививки, педиатр понятия не имеет о таком заболевании, направление никуда не дает. Пищевых аллергий у ребенка нет, только странно реагирует на любые лекарства-долгий плач, боли в животе, колики.
Здравствуйте! Понимаю Ваш вопрос и Ваше беспокойство. Насколько я понимаю, сейчас у ребенка признаков тромбофилии нет. А Вы боитесь, как бы вакцинация не спровоцировала дебют системного заболевания. Можно провести генетическое исследование с типированием у Вашего малыша, чтобы понять, есть ли у него риск в будущем развить то же заболевание, что у его мамы. Если риск есть, тогда генетик определит , можно ли делать прививки. А если риска унаследовать нет, тогда прививайте своего ребенка без всяких тревожных мыслей.
Извините, разве есть генетический анализ на геморрагический васкулит?Если есть, то подскажите его название?
Сейчас проводят типирование, смотрят аллели, сравнивают генотип родителей и детей, на основании результатов исследований делают выводы. Например, у нас в клинике МиД савеловская есть генетическая лаборатория, там делают генетические карты, и проводят генетические исследования самого высокого уровня.