Консультации / Педиатрия

В 6 месяцев ребенок просыпается есть два раза за ночь

Добрый день, дочке 6,5 месяцев ,перешли на смесь фрисолак 2 но ребенок стал просыпаться ночью кушать. Когда это было один раз для нас это было нормой,так как с рождения так ели. Подскажите может дочка не наедается этой смесью, может стоит перейти на другую?
Добрый день! Не обязательно не наедается, может просто смесь перегружает пищеварение и ребенок просыпается от тяжести в желудке. Нужно проанализировать прикорм ребенка (если он есть), на фоне прикорма смесь может перевариваться тяжелее. Есть комфортные для пищеварения смеси с пробиотиками и пребиотиками, например, Нуппи Голд 2. Это эстонская смесь премиум класса, купить ее можно в Кораблике. Кроме пробиотиков и пребиотиков смесь содержит омега 3,6, витамины, минералы, ценные аминокислоты для полноценного роста и развития. Но прежде всего смесь должна комфортно перевариваться, тогда ребенок будет сыт и спокойно спать всю ночь. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна