Консультации / Отоларингология

Пожалуйста ответьте срочно если сможете

Ребёнку 4 года, в сентябре пошёл в садик, с сентября постоянно более, особенно ангина, нам говорили двое врачей что у него хронический танзиллит, а один врач другой сказал что нету его. Вот дней 9 назад ребёнок начал плакать что у него болит ухо, это было в период орви, мы болели как раз и ангина и лимфоузлы, в общем повела его к Отолорингологу, она сказала что у нас и средний отит, и аденоиды (какой степени не сказала я и незнала что это если честно) и сказала гной в горле уже чуть ли не зелёный. Выписала нам Зиннат 125мг три раза в день, адрианол, проторгол, отипакс, мирамистин. Начала я лечение на второй или третий день начал температурить даю нурофен вроде проходит, потом снова температура, в общем пролечились мы чётко семь дней а ребёнку не лучше а на седьмой день он начал плакать что опять болит ухо, дала нурофен все больше не болело. Пошла опять к этому же врачу все рассказала, она сказала что она удивлена после осмотра сказала что ничего не поменялось также все как-будто мы и не лечились, я сама ничего не поняла, как так!!! И она назначила ОПЯТЬ ЗИННАТ ТОЛЬКО 250МГ В ТАБЛЕТКАХ, и остальные тоже сказала оставить те же самые, адрионал, проторгол, мирамистин, только в уши теперь уже сказала капать Ципромед. Я все думаю можно ли давать одни и те же антибиотики только с разной дозой столько времени ведь перерыв был только один,два дня!! ЭТО ГЛАВНЫЙ ВОПРОС СЕЙЧАС!) и ребёнок очень бледный, вид болезненный, исхудал, иногда жалуется что болят ноги, просыпается ночью говорит тяжело дышать (вроде через нос), температура также продолжает подниматься, налет сильный на языке. Что нам вообще делать, видимо я его совсем запустила..(((( помогите пожалуйста, у ребёнка правда очень плохой вид сейчас. Мне прям боязнь за него
Здравствуйте, Asya. Установить диагноз заочно, без осмотра, невозможно. Зиннат - детям никогда не дается в таблетках, дается в суспензии, расчет производится индивидуально, 30 мг на 1 кг веса ребенка в день, разделенные на 2 дозы (2 приема); 3 раза в день препарат Зиннат (цефуроксим) не назначается никогда. Пожалуйста, подсчитайте дозу правильно, исходя из веса ребенка. Курс лечения - 10 дней. Если препарат не эффективен - его нужно заменить. Оценить эффективность препарата и заменить на другой препарат может только врач. Если Вы чувствуете, что специалист ребенку не помог, ищите второе мнение, другого специалиста. Здоровья ребёнку.