Консультации / Педиатрия

Лактазная недостаточность

Добрый день! Подскажите пожалуйста чем можно помочь моему сыну, ему сейчас 3,5 мес. мы с рождения на ив. сначала до 2,5 месяцев были запоры, пили смесь Симилак, потом появилась Аллергия и смесь сменили на НАН гипоаллергенный и пропили два курса баксет беби после чего стул наладился, но через неделю начал плохо кушать извиваться и плакать во время кормления и появился жидкий стул до 5 раз в день. кал жидкий желтый со слизью и белыми комочками. Были у врача она посоветовала сменить смесь на обычный нан и в каждое кормление давать Лактазар 1 капсулу. Также 1 раз в день Нормобакт Л. Прошла неделя и особых изменений нет. Едим мало как мне кажется максимум 120 мл но чаще съедает 100 или 90 мл. Весили в 3 месяца 6300, родился на 3400. Ещё врач говорили о том чтоб месяц попить НАН кисломолочный. Стоит ли его пить или нужно переходить на безлактозную смесь? Анализы ещё не сдавали. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Сначала сделайте анализ кала на углеводы, это серьезный шаг - перевести малыша на безлактозную смесь, тем более, что вы не уверены на 100% в том, что у него имеется дефицит этого фермента. Если у ребеночка колики, поможет плантекс, укропная водичка, беби калм и др средства. А так же выкладывание малыша на животик, теплая пеленочка, ношение столбиком после кормления. Прибавка в весе у вас хорошая. Можете попробовать НАН км, можно так же ввести в схему лечения нормофлорины. Удачи вам! Растите здоровенькими!