Консультации / Педиатрия

Частый стул

Кормлю ребёнка козьим молоком,все было нормально,а вчера начал часто какать и жидко калл светло зеленого цвета,сегодня тоже самое часто какает,при этом не капризничал,улыбался,вёл себя активно.вечером уложила спать,проснулся,начал тужиться покакал,увидела в кале кровяные вкрапления,из за чего может быть?переводить ли ребёнка на смесь?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Нельзя кормить детей до 2-3 лет молоком животных! Ни в чистом, ни в разведенном виде! Это дичайшая нагрузка на пищеварение, дети не могут его переваривать. Это молоко рассчитано на пищеварение животных, а не людей. Детям положены ТОЛЬКО адаптированные смеси хорошего качества (нуппи голд, нутрилон, нан), только они имитируют состав грудного молока и рассчитаны на детское пищеварение. Такой стул говорит о том, что пищеварение сорвано, теперь нарушена миерофлора и воспален кишечник. Кроме перевода ребенка на смесь назначаются хилак и бифидум для восстановления нормальной микрофлоры. Здоровья Вам!