Консультации / Педиатрия

Помогите расшифровать капрограмму пожалуйста

Здравствуйте Елена.Прошу помочь с капрограммой,у дочки 2 мес.на исскуственном питании стал частый стул,после каждого кормления через 2 часа. врачь в отпуске некому показать.По капрограмме: лейкоциты 3-4 в поле зрения и мыла значительное количество,больше ничего не написано.Подскажите пожалуйста что это значит.Заранее благодарна.
Добрый день! Это значит, что плохо переваривается и плохо усваивается смесь, она для ребенка тяжелая и для нее не хватает ферментов. В таком случае смесь меняют на более легкую - нутрилон комфорт, нан комфорт, а для помощи пищеварению назначают креон и хилак. Здоровья Вам!