Консультации / Педиатрия

Аллергия и потница

Добрый день! Подскажите ребёнку 5лет все время на лице прыщи и на руках. Мы лечились в 2 года от лямблий и сдавали анализы на пищевую аллергию.....выявили на глютен....после лечения был просвет.....он побелел и кожа очистилась....но спустя время опять появились прыщи. Сейчас мы мучаемся когда ребёнок побегает у него сразу сыпь на спине и груди.....похожа на потницу. Летом просто ужас. Подскпжите пожалуйста к какому специалисту нам обратится.....к эндокринологу, аллергологу, паразитологу ??? Почему у ребёнка такая рекция на свой пот?прилогаю фото....... На что это похоже.....атопический дерматит нам ставили
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сдайте кровь на общий иммуноглобулин Е, а так же на антитела к различным паразитарным инфекциям. Самое главное в вашей ситуации соблюдение мер гигиены, как только малыш потеет, сразу же меняйте ему одежду, ополосните его под простой водой, можно без мыла, дайте антигистамины. Если это аллергия, то она сразу же продет. Если нет, значит нужно искать причину таким высыпаниям. Можете проконсультироваться у дерматолога. Исключить фолликулит. Здоровья вам!
Здравствуй ещё раз) да когда остынет...ополоснеш то все проходит....может быть аллергия на свой пот?! Спасибо за ответ.
Может быть и такое, как правило, это проходит с возрастом. Но все таки лучше покажитесь дерматологу и аллергологу. Удачи вам!
Спасибо ?