Консультации / Отоларингология

Не гайморит ли

Здравствуйте! Я сам врач, правда другой специальности. Но вот времени сходить на обследование не имею. Заподозрил гайморит (а может и фронтит, или этмоидит...). Суть проблемы. Пару дней назад начал чувствовать себя как при простуде или гриппе. Парочка таблеток, безрезультатно. Сомнения появились тогда, когда ехал на автомобиле. При повороте головы или даже просто глаз возникает ноющая боль в голове. Ощущается как будто разлитая, но основные места - лобная часть, брови и темечко с затылком. Температура 38,3 обнаружил спустя 3 дня после начала заболевания (до этого руки не доходили). Нос периодически заложен то сразу с двух сторон, то по-отдельности. Кашель слабый, редкий, полусухой. Помогите, пожалуйста. Заранее, большое спасибо.
Пока о синусите в описанной ситуации говорить рано. Симптоматика заболевания указывает на ОРВИ.