Консультации / Офтальмология

Мейбомит

Здравствуйте. На правос глазу, на нижнем веке 6 дней назад появился внутренний ячмень. Последние три дня сильно увеличился в размере. Шишка примерно размером с вишневую косточку. Со второго дня использую капли сульфацил натрия 20% по 3-4 раза в день, вечером 20 марта начала закладывать за веко тетрациклиновую мазь 1%. Два раза в сутки. Процесс роста воспаления замедлился, или, как-будто остановился. Беспокоит вопрос, уменьшится ли шишка под глазом, или в любом случае вскроется сама, либо необходимо будет вскрывать? Место выхода гнойника практически не видно, верхушки нет. Кроме внешнего вида ничего не беспокоит.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Воспалительные заболевания век опасны своими осложнениями и генерализацией (распространением) воспалительного процесса. Нужно обратиться к офтальмологу, чтобы правильно подобрать противовоспалительное лечение и определить прогнозы исхода воспалительного заболевания.