Консультации / Неврология

Киста головного мозга

Добрый день. Моему сыну 6 лет. 1,5 года назад(август 2015) у него обнаружили ликворную лакуну белого вещества правой теменно- височной облости головного мозга, размером 2х2мм. У него ночные судороги и рвота. Головных болей нет. Проверяли на эпилепсию (делали ЭЭГ сна) все нормально, ее нет. Зрение в норме. Сейчас опять сделали МРТ размер кисты не изменился. Принимает Финлепсин ретард 300мг (вес 27кг) вечером. Курсами Диакарб 1/2т с Аспаркамом 1/2т. Но приступы не прекращаются. Скажите, могут ли быть приступы из-за кисты или причина в другом?
Добрый день. В Вашей истории есть несоответствие - если у Вашего сына не стоит диагноз эпилепсии, и нет изменений в ЭЭГ, на каком основании ему назначили противоэпилептическую терапию? С другой стороны - есть ночные приступы, которые по описанию похожи на приступы при доброкачественной эпилепсии, и которые требуют лечения. Боюсь без очной консультации решить Вашу проблему невозможно. С уважением, Титов Н.А. P.S.: киста белого вещества с вероятностью 99% не имеет отношения к заболеванию и является случайной находкой. Н.А.