Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Папилломы

Здравствуйте. У моего ребенка (девочка 4,5 года) папиллома между носиком и губкой и еще одна на кончике носа. Прошли консультацию у хирурга челюстно -лицевого отделения детской Ивано-Матренинской больницы г. Иркутск. Нам сказали что необходимо хирургическое вмешательство (удаление) под общим наркозом. Возможно ли избавиться от папиллом без хирургического вмешательства и что необходимо сделать для того, чтобы папилломы нигде больше на появлялись? Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На первом фото почему-то это образование выглядит как после удаления , как бы покрыто корочкой. Не очень понимаю, зачем для удаления папилом общий наркоз, обычно это проводят под местной анестезией. Существует вирусная теория происхождения папилом, поэтому проводят еще курс противовирусного, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей. После того , как проведете удаление этих папилом, проведите их гистологическое исследование.
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Нет, мы не удаляли. Срывали случайно папиллому, которая на носике, но она опять выросла. Врач сказал что можно попробовать под местной анастезией, но у меня ребенок не сможет спокойно сидеть (т.к. она очень боязливая) и получится ли у врачей что-то сделать под местной анастезией - это вопрос. Поэтому врач сказал что необходимо будет под местным делать. А я очень боюсь этих наркозов. Есть какие-либо другие варианты, лазер или еще что-то. Подскажите нам, пожалуйста. Для нас это так важно.
Никакого наркоза для удаления паппилом не проводится. Такие процедуры проводятся под местной анестезией. Зачем что-то придумывать альтернативное, если очень хорошо работает уже проверенный метод.