Консультации / Педиатрия

Аллергия на вит Д реб 11 мес

Здравствуйте! Несколько раз пробовала ребенку давать вит.Д, (Минисан), но у него появлялись покраснения ручек и на др.частях тела, отменяла, врач разводит руками, Ну что делать, раз аллергия не давайте. Насколько я знаю вит.Д нужно давать до трех лет, как быть в этом случае?
Здравствуйте! Вы правы, витамин Д назначается детям до 3х летнего возраста. Можете заменить Минисан на Аквадетрим (водный раствор витамина Д), менее аллергенный препарат и по эффективности не уступает своему аналогу. Используется ежедневно по 2 капли в дневные часы. С уважением Олькова А.А.
Аква д3, тоже вызывает аллергию у старшего ребенка была на него аллергия, нам врач невролог в больнице как то сказала что аква д3 не работает вообще, лучше импортные аналоги...
Здравствуйте! Таким образом, Вы можете удовлетворить потребности ребёнка в витамине Д, путём включения в рацион продуктов богатых данным витамином (яичный желток, сливочное масло в кашу, рыбий жир) и достаточное пребывание на улице в солнечные тёплые дни. Так как, благодаря ультрафиолетовым лучам в коже образуется активная форма витамина Д. Всего Вам самого доброго!