Консультации / Гинекология

Светлый кусочек эпителия вышел через 8дней после прижигания шм лазером

Здравствуйте, у меня такая проблема, которую создала сама себе(((13.03было прижигание эрозии лазером, 2маленьких участка... 16.03ходила на обработку к медсестре, после появились мажущие коричневые выделения, совсем чуть чуть... и 17.03я улетела в италию, самолет, два поезда и потом на машине, иногда нужно было поднимать чемодан около 20кг, раза 3? 4я его поднимала... крови не было, только прозрачная водичка.... но вот сегодня с мужем не сдержались и был секс21.03(((не грубый и не полностью глубоко, совсем чуть чуть внутри, боли не было, крови тоже, но когда пошла мыться, в биде обеаружила кусочек 1-1, 5см в длину типо кожи или я не знаю что с одной стороны гладкое а с другой не ровное, кусочек светлый, без крови и потом крови не было... сейчас все та же водичка иногда, без запаха, но что это за кусочек? как буд то кусочек с шейки матки оторвался((я себя так корю за эту слабость(((возможности нет к врачу попасть, но если необходимо, возможно пойду в италии в центр какой нибудь... помогите, пож. что это может быть, и как мне поступить? воач сказал после мес. вставлять свечи депантол, они у меня есть, но жду еще месячных... спасибо заранее за ответ... очень жду
Добрый день . Это характерно в вашей ситуации. Но если возникли сомнения , лучше обратиться к своему лечащему врачу для осмотра. Вам даны рекомендации , чтобы избежать рецидивов. Параллельно могут также использоваться вагинальные гели, иммуномодуляторы с антиоксидантами и противовоспалительные свечи , по согласованию с лечащим врачом .
Спасибо за ответ...проблема в том что я в другой стране,где эту проблему не лечат... если сейчас ничего не беспокоит...нет крови,болей ,выделения водичка,без запаха...могу ли я быть хоть немного спокойной?свечи депантол,лучше применить после месячных,верно?и скажите,а какие теперь могут быть последствия ?может остаться рубец?или придется делать прижигание снова?есть вероятность нормального заживления ,если сейчас я исключила все возможности навредить?
Добрый день . Все перечисленное возможно, к сожалению. Именно для профилактики этих последствий назначается лечение после деструкции.