Консультации / Аллергология и иммунология

Аципол грудничку при аллергии

Здравствуйте, ребенку 4 месяца, находится на грудном вскармливании, часто какает с водой, зеленью, бывает и слизь и постоянно с белыми волокнами. Стул при каждом кормлении. С 2 месяцев начались высыпания, принимали фенистил капли, мазали фенистилом гелем, депантенолом, пили линекс, бифиформ. 3 недели назад обратились к аллергологу, доктор сказала пищевая аллергия. Назначила зиртек и биовестин утром и биовестин лакто на ночь. Применяли 2,5 недели , стул вроде как стал налаживаться и вот спустя 2 недели начался жуткий понос. Каждое кормление ребёнок какает водой и по 3 раза за кормление, с пеной и часто зелёной. К доктору только через 2 недели. Стоит ли попробовать дать ребёнку аципол или он тоже вызывает аллергические реакции и что вообще делать в таком случае. К слову биовестины нам назначили в связи с тем что он самый безаллергенный препарат. И ещё: мне рекомендовали исключить молочное, яйца в любом виде, даже в булках и печеньях чтоб не было.
Пищевая аллергия лечится диетой, а не биовестинами. Неисключена также и лактазная недостаточность.
Да доктор порекомендовала мне строгую диету, которой я придерживаясь. Как от поноса избавиться, если препараты тоже дают аллергию?
Исключайте лактазную недостаточность.
Каким образом?
Сдайте кал на углеводы