Консультации / Лекарственные препараты

Дозировка цефтриаксона

Как расщитать дозировку цефтриаксона? Назначили 450тис. розводить 2амп.лидокаина и 2амп. воды для инекций. Колоть 2 р в день. сколько должно быть препарата в шприце?
Добрый день! При таком разведении в шприц нужно набирать 1,8 мл получившегося раствора. В них и будет содержаться 450 мг антибиотика. Здоровья Вам!