Консультации / Педиатрия

Ребёнку 1год не может опоржнить кишечник без глицириновой свечки как восстановить стул

Добрый день. Ребёнок родился переношенным 4 кг. Рост 54 см. С рождения на искуственном вскармливании. В 3 месяца перевели на козье молоко . Проблема со стулом была с рождения. Сильные колики продлились до 6 месяцев. В 11месяцев ребёнок заболел сильно кашлела почти месяц не проходил. Врач успокаивал это у вас так зубы режутся но в итоге приписала антибиотик Сумомед. После этого ребёнок перестал самостоятельно какать мучаемся каждый день без свечек не можем опрожнятся. И кал не однородный а кругленкие как бусинки выходит. Перепробывала Нормобакт флорОк аципол. Не чего не помогает. Подскажите как помощь ребенку
Добрый день! У ребенка перегружено пищеварение и причина в козьем молоке! Детям на ИВ положены только смеси, только они адаптированы под пищеварение детей, а молоко животных - нет, оно рассчитано только на животный. И даже при разведении молока белок все также остается очень тяжелым для пищеварения, он трудно переваривается, что и задерживает стул. И никакое лечение не будет помогать, пока ребенок будет получать тяжелое питание. И свечками это, конечно, не решается. Нужно подбирать качественную смесь, чтобы облегчить пищеварение ребенку и восстановить его. К таким можно отнести Нуппи Голд 3 - эстонская смесь высокого качества с пребиотиками для пищеварения, нуклеотидами и омега 3,6. У нее доступная цена, купить ее можно в Детском мире. Также нужно анализировать остальное питание ребенка, сократить количество молочного белка (молочные каши сменить на безмолочные или готовить их на смеси). Для хорошей работы кишечника и хорошего стула полезно питье чая с фенхелем. Все вместе это позволяет улучшить стул, облегчить пищеварение и избежать проблем с кишечником в будущем. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.