Консультации / Хирургия

Долго заживает шов

Здравствуйте, 11 февраля мне сделали лапароскопическую холецистэктомию, через 10 дней мне сняли швы. На следующий день я снял перевязки и увидел, что разрез над пупком весь в запекшейся крови и лимфе, также разрез над пупком, как до снятия швов так и после, имеет втянутую форму, как-будто края раны пришили к чему-то внутри. Прошел уже примерно месяц после снятия швов, но разрез над пупком так и не сросся, он также остается втянутым и похожим на складку и если аккуратно раздвинуть его, то видно мясо, но при этом нет никакого воспаления и из раны ничего не течет. Я читал, что у людей с избыточным весом (вес 102 кг, рост 178 см.) заживление происходит дольше, но не настолько же. Скажите, пожалуйста, это нормально? Стоит ли идти к хирургу, чтобы он снова мне зашил разрез, и почему он имеет втянутую форму?
Здравствуйте. С выраженной подкожно жировой клетчаткой раны заживают хуже. Лучше обратится к хирургу. Без осмотра больше ничего сказать не могу. Удачи и здоровья Вам!