Консультации / Гинекология

Цистит после ПА

Вот уже второй год мучаюсь с этой проблемой. Началось все после смены партнера. И теперь периодически после ПА у меня появляется цистит. Не знаю, что с этим делать ходила несколько раз по врачам. И выяснилось, что по анализам у меня всё отлично. Но при этом цистит всё равно есть. Уже знаю, чем можно лечиться, если так назвать, ведь по сути я не лечусь, а лишь заглушаю на время боль. Помогает мне фурамаг и уролесан. Проходила недавно медосмотр на работу. И гинеколог после осмотра сказала, что у меня там воспаление в мочевом, скорее уже хроническая форма. Хотя я не жаловалась на это, вообще про это ничего не сказала. Последний раз болела в декабре. И вот буквально через несколько дней, после ПА снова началось...Жжение до и после мочеспускания, частые позывы к туалету...Что делать не знаю... Помогите... Как с этим бороться? И как излечить навсегда?
Добрый день . Действительно, это довольно частая проблема. После перенесенного цистита в посевом пузыре могут возникать изменения стенки. А в таких случаях антибиотики уже не эффективны. В любом случае вам надо вместе с половым партнером обратиться к венерологу и сдать анализы на скрытые инфекции . Параллельно пройдите обследование у уролога. Это позволит дать окончательный ответ и назначить адекватное лечение . Сейчас можно использовать натуральные препараты , иммуномодуляторы с антиоксидантами и ФТЛ, если нет противопоказаний.