Аллергология и иммунология

Реакция на коже после анастезии

Здравствуйте, вчера удаляли зуб ребенку (5 лет) поставили анестезию в виде укола и желтого прозрачного геля, через пол часа после укола появилось небольшое покраснение на носу, которое к вечеру стало красно-коричневое (напоминает ожог). У ребенка первый раз такая реакция. До этого была аллергия, но только на пищевые продукты, которая прошла в 4 года. Стоматолог ничего внятного не сказал. Что можно предпринять?
К вопросу приложено фото
Какой зуб удаляли?
верхний, 4, покраснение как раз с той стороны, где удаляли зуб
Маловероятно, что реакция проявилась только в этом месте. Абсолютно точно не было никакого контакта с инструментами, лекарствами, травматизации этого места? Лучше обратиться к врачу очно.
Консультация врача-аллерголога на тему «Реакция на коже после анастезии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Образование
Санкт-Петербургская Государственная Педиатрическая Медицинская Академия
Место работы
Многопрофильная клиника «Медика» (г.Санкт-Петербург)
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: +7 (812) 952-52-20.

Задать вопрос
Похожие вопросы
Гуттапреча глубоко в гайморовой пазухе что делать
Всех приветствую! У меня так скажем проблема в которой я абсолютно запуталась и уже ничего не понимаю( Обошла я уже около 20 специалство(лоры,стоматологи-терапевты,стоматологи-хирурги,стоматологи челюстно лицевые итд)надеюсь кто нибудь мне уже...
Аллергия после татуажа век
Добрый день. Спустя 2 дня после татуажа век (анастезия Ледокаином - мазь)опухло все лицо, Ухаживала как сказал мастер по татуажу - вазелином. кожа по всему лицу стала очень сухой, начала...